SULMONA - Parte domenica prossima 6 settembre il campionato di promozione.Il Sulmona sarà impegnato a Penne, ma la gara sarà anticipata a sabato.Trasferta anche per il Castello 2000 a Passo Cordone.Prima partita casalinga invece per i Nerostellati Pratola che se la dovranno vedere con il Real Carsoli.
IL CALENDARIO DELLA PROMOZIONE B
Andata 6/9/2015 – 1° giornata – Ritorno 10/1/2016
BUCCHIANICO CALCIO – RIVER CASALE 65
FOSSACESIA – CASTIGLIONE VAL FINO
IL DELFINO FLACCO PORTO – FARA SAN MARTINO 1968
PALOMBARO – PINETANOVA
PASSO CORDONE – CASTELLO 2000
PENNE 1920 – PRO SULMONA CALCIO
VASTO MARINA – SILVI
VILLA 2015 – TORRE ALEX CEPAGATTI
VIRTUS ORTONA C.2008 – CASALBORDINO
Andata 13/9/2015 – 2° giornata – Ritorno 17/1/2016
CASALBORDINO – PALOMBARO
CASTELLO 2000 – VASTO MARINA
CASTIGLIONE VAL FINO – PENNE 1920
FARA SAN MARTINO 1968 – FOSSACESIA
PINETANOVA – BUCCHIANICO CALCIO
PRO SULMONA CALCIO – VIRTUS ORTONA C.2008
RIVER CASALE 65 – VILLA 2015
SILVI – IL DELFINO FLACCO PORTO
TORRE ALEX CEPAGATTI – PASSO CORDONE
Andata 20/9/2015 – 3° giornata – Ritorno 24/1/2016
BUCCHIANICO CALCIO – TORRE ALEX CEPAGATTI
FOSSACESIA – PENNE 1920
IL DELFINO FLACCO PORTO – CASTIGLIONE VAL FINO
PALOMBARO – RIVER CASALE 65
PASSO CORDONE – SILVI
PRO SULMONA CALCIO – CASALBORDINO
VASTO MARINA – FARA SAN MARTINO 1968
VILLA 2015 – CASTELLO 2000
VIRTUS ORTONA C.2008 – PINETANOVA
Andata 27/9/2015 – 4° giornata – Ritorno 31/1/2016
CASTELLO 2000 – PALOMBARO
CASTIGLIONE VAL FINO – PASSO CORDONE
FARA SAN MARTINO 1968 – VILLA 2015
FOSSACESIA – IL DELFINO FLACCO PORTO
PENNE 1920 – VASTO MARINA
PINETANOVA – PRO SULMONA CALCIO
RIVER CASALE 65 – CASALBORDINO
SILVI – BUCCHIANICO CALCIO
TORRE ALEX CEPAGATTI – VIRTUS ORTONA C.2008
Andata 4/10/2015 – 5° giornata – Ritorno 7/2/2016
BUCCHIANICO CALCIO – CASTELLO 2000
CASALBORDINO – PINETANOVA
IL DELFINO FLACCO PORTO – PENNE 1920
PALOMBARO – TORRE ALEX CEPAGATTI
PASSO CORDONE – FARA SAN MARTINO 1968
PRO SULMONA CALCIO – FOSSACESIA
VASTO MARINA – CASTIGLIONE VAL FINO
VILLA 2015 – SILVI
VIRTUS ORTONA C.2008 – RIVER CASALE 65
Andata 11/10/2015 – 6° giornata – Ritorno 14/2/2016
CASTELLO 2000 – CASALBORDINO
CASTIGLIONE VAL FINO – BUCCHIANICO CALCIO
FARA SAN MARTINO 1968 – PALOMBARO
FOSSACESIA – PASSO CORDONE
IL DELFINO FLACCO PORTO – VASTO MARINA
PENNE 1920 – VILLA 2015
RIVER CASALE 65 – PRO SULMONA CALCIO
SILVI – VIRTUS ORTONA C.2008
TORRE ALEX CEPAGATTI – PINETANOVA
Andata 18/10/2015 – 7° giornata – Ritorno 21/2/2016
BUCCHIANICO CALCIO – FARA SAN MARTINO 1968
CASALBORDINO – TORRE ALEX CEPAGATTI
PALOMBARO – SILVI
PASSO CORDONE – PENNE 1920
PINETANOVA – RIVER CASALE 65
PRO SULMONA CALCIO – IL DELFINO FLACCO PORTO
VASTO MARINA – FOSSACESIA
VILLA 2015 – CASTIGLIONE VAL FINO
VIRTUS ORTONA C.2008 – CASTELLO 2000
Andata 25/10/2015 – 8° giornata – Ritorno 28/2/2016
CASTELLO 2000 – RIVER CASALE 65
CASTIGLIONE VAL FINO – VIRTUS ORTONA C.2008
FARA SAN MARTINO 1968 – CASALBORDINO
FOSSACESIA – BUCCHIANICO CALCIO
IL DELFINO FLACCO PORTO – VILLA 2015
PENNE 1920 – PALOMBARO
SILVI – PINETANOVA
TORRE ALEX CEPAGATTI – PRO SULMONA CALCIO
VASTO MARINA – PASSO CORDONE
Andata 1/11/2015 – 9° giornata – Ritorno 6/3/2016
BUCCHIANICO CALCIO – PENNE 1920
CASALBORDINO – SILVI
PALOMBARO – CASTIGLIONE VAL FINO
PASSO CORDONE – IL DELFINO FLACCO PORTO
PINETANOVA – CASTELLO 2000
PRO SULMONA CALCIO – VASTO MARINA
RIVER CASALE 65 – TORRE ALEX CEPAGATTI
VILLA 2015 – FOSSACESIA
VIRTUS ORTONA C.2008 – FARA SAN MARTINO 1968
Andata 8/11/2015 – 10° giornata – Ritorno 13/3/2016
CASTELLO 2000 – PRO SULMONA CALCIO
CASTIGLIONE VAL FINO – PINETANOVA
FARA SAN MARTINO 1968 – RIVER CASALE 65
FOSSACESIA – VIRTUS ORTONA C.2008
IL DELFINIO FLACCO PORTO – PALOMBARO
PASSO CORDONE – VILLA 2015
PENNE 1920 – CASALBORDINO
SILVI – TORRE ALEX CEPAGATTI
VASTO MARINA – BUCCHIANICO CALCIO
Andata 15/11/2015 – 11° giornata – Ritorno 20/3/2016
BUCCHIANICO CALCIO – IL DELFINO FLACCO PORTO
CASALBORDINO – CASTIGLIONE VAL FINO
PALOMBARO – FOSSACESIA
PINETANOVA – FARA SAN MARTINO 1968
PRO SULMONA CALCIO – PASSO CORDONE
RIVER CASALE 65 – SILVI
TORRE ALEX CEPAGATTI – CASTELLO 2000
VILLA 2015 – VASTO MARINA
VIRTUS ORTONA C.2008 – PENNE 1920
Andata 22/11/2015 – 12° giornata – Ritorno 3/4/2016
CASTIGLIONE VAL FINO – TORRE ALEX CEPAGATTI
FARA SAN MARTINO 1968 – CASTELLO 2000
FOSSACESIA – PINETANOVA
IL DELFINO FLACCO PORTO – CASALBORDINO
PASSO CORDONE – PALOMBARO
PENNE 1920 – RIVER CASALE 65
SILVI – PRO SULMONA CALCIO
VASTO MARINA – VIRTUS ORTONA C.2008
VILLA 2015 – BUCCHIANICO CALCIO
Andata 29/11/2015 – 13° giornata – Ritorno 10/4/2016
BUCCHIANICO CALCIO – PASSO CORDONE
CASALBORDINO – FOSSACESIA
CASTELLO 2000 – SILVI
PALOMBARO – VASTO MARINA
PINETANOVA – PENNE 1920
PRO SULMONA CALCIO – VILLA 2015
RIVER CASALE 65 – CASTIGLIONE VAL FINO
TORRE ALEX CEPAGATTI – FARA SAN MARTINO 1968
VIRTUS ORTONA C.2008 – IL DELFINO FLACCO PORTO
Andata 6/12/2015 – 14° giornata – Ritorno 17/4/2016
BUCCHIANICO CALCIO – PALOMBARO
CASTIGLIONE VAL FINO – SILVI
FARA SAN MARTINO 1968 – PRO SULMONA CALCIO
FOSSACESIA – TORRE ALEX CEPAGATTI
IL DELFINO FLACCO PORTO – RIVER CASALE 65
PASSO CORDONE – CASALBORDINO
PENNE 1920 – CASTELLO 2000
VASTO MARINA – PINETANOVA
VILLA 2015 – VIRTUS ORTONA C.2008
Andata 13/12/2015 – 15° giornata – Ritorno 24/4/2016
CASALBORDINO – VASTO MARINA
CASTELLO 2000 – CASTIGLIONE VAL FINO
PALOMBARO – VILLA 2015
PINETANOVA – IL DELFINO FLACCO PORTO
PRO SULMONA CALCIO – BUCCHIANICO CALCIO
RIVER CASALE 65 – FOSSACESIA
SILVI – FARA SAN MARTINO 1968
TORRE ALEX CEPAGATTI – PENNE 1920
VIRTUS ORTONA C.2008 – PASSO CORDONE
Andata 20/12/2015 – 16° giornata – Ritorno 1/5/2016
BUCCHIANICO CALCIO – CASALBORDINO
CASTIGLIONE VAL FINO – PRO SULMONA CALCIO
FOSSACESIA – SILVI
IL DELFINO FLACCO PORTO – CASTELLO 2000
PALOMBARO – VIRTUS ORTONA C.2008
PASSO CORDONE – RIVER CASALE 65
PENNE 1920 – FARA SAN MARTINO 1968
VASTO MARINA – TORRE ALEX CEPAGATTI
VILLA 2015 – PINETANOVA
Andata 6/1/2016 – 17° giornata – Ritorno 8/5/2016
CASALBORDINO – VILLA 2015
CASTELLO 2000 – FOSSACESIA
FARA SAN MARTINO 1968 – CASTIGLIONE VAL FINO
PINETANOVA – PASSO CORDONE
PRO SULMONA CALCIO – PALOMBARO
RIVER CASALE 65 – VASTO MARINA
SILVI – PENNE 1920
TORRE ALEX CEPAGATTI – IL DELFINO FLACCO PORTO
VIRTUS ORTONA C.2008 – BUCCHIANICO CALCIO
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO DELLA PROMOZIONE A
Andata 6/9/2015 – 1° giornata – Ritorno 10/1/2016
CALCIO GIULIANOVA – S.GREGORIO
CASTELLALTO – NOTARESCO CALCIO 1924
MOSCIANO CALCIO – FONTANELLE
NEROSTELLATI – REAL CARSOLI
POGGIO BARISCIANO – MONTAUREI FC
POL.CONTROGUERRA – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO
PONTEVOMANO CALCIO – S.OMERO PALMENSE
TOSSICIA – LUCO CALCIO
VIRTUS TERAMO – MUTIGNANO
Andata 13/9/2015 – 2° giornata – Ritorno 17/1/2016
COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – CASTELLALTO
FONTANELLE – PONTEVOMANO CALCIO
LUCO CALCIO – CALCIO GIULIANOVA
MONTAUREI FC – VIRTUS TERAMO
MUTIGNANO – POL.CONTROGUERRA
NOTARESCO CALCIO 1924 – NEROSTELLATI
REAL CARSOLI – MOSCIANO CALCIO
S.GREGORIO – POGGIO BARISCIANO
S.OMERO PALMENSE – TOSSICIA
Andata 20/9/2015 – 3° giornata – Ritorno 24/1/2016
CALCIO GIULIANOVA – MONTAUREI FC
CASTELLALTO – NEROSTELLATI
MOSCIANO CALCIO – S.OMERO PALMENSE
POGGIO BARISCIANO – MUTIGNANO
POL.CONTROGUERRA – NOTARESCO CALCIO 1924
PONTEVOMANO CALCIO – LUCO CALCIO
REAL CARSOLI – FONTANELLE
TOSSICIA – S.GREGORIO
VIRTUS TERAMO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO
Andata 27/9/2015 – 4° giornata – Ritorno 31/1/2016
CASTELLALTO – POL.CONTROGUERRA
COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – CALCIO GIULIANOVA
LUCO CALCIO – FONTANELLE
MONTAUREI FC – PONTEVOMANO CALCIO
MUTIGNANO – TOSSICIA
NEROSTELLATI – VIRTUS TERAMO
NOTARESCO CALCIO 1924 – POGGIO BARISCIANO
S.GREGORIO – MOSCIANO CALCIO
S.OMERO PALMENSE – REAL CARSOLI
Andata 4/10/2015 – 5° giornata – Ritorno 7/2/2016
CALCIO GIULIANOVA – MUTIGNANO
FONTANELLE – S.OMERO PALMENSE
MOSCIANO CALCIO – LUCO CALCIO
POGGIO BARISCIANO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO
POL.CONTROGUERRA – NEROSTELLATI
PONTEVOMANO CALCIO – S.GREGORIO
REAL CARSOLI – CASTELLALTO
TOSSICIA – MONTAUREI FC
VIRTUS TERAMO – NOTARESCO CALCIO 1924
Andata 11/10/2015 – 6° giornata – Ritorno 14/2/2016
CASTELLALTO – POGGIO BARISCIANO
COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – PONTEVOMANO CALCIO
LUCO CALCIO – REAL CARSOLI
MONTAUREI FC – FONTANELLE
MUTIGNANO – MOSCIANO CALCIO
NEROSTELLATI – CALCIO GIULIANOVA
NOTARESCO CALCIO 1924 – TOSSICIA
POL.CONTROGUERRA – VIRTUS TERAMO
S.GREGORIO – S.OMERO PALMENSE
Andata 18/10/2015 – 7° giornata – Ritorno 21/2/2016
CALCIO GIULIANOVA – NOTARESCO CALCIO 1924
FONTANELLE – S.GREGORIO
MOSCIANO CALCIO – MONTAUREI FC
POGGIO BARISCIANO – NEROSTELLATI
PONTEVOMANO CALCIO – MUTIGNANO
REAL CARSOLI – POL.CONTROGUERRA
S.OMERO PALMENSE – LUCO CALCIO
TOSSICIA – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO
VIRTUS TERAMO – CASTELLALTO
Andata 25/10/2015 – 8° giornata – Ritorno 28/2/2016
CASTELLALTO – TOSSICIA
COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – FONTANELLE
MONTAUREI FC – LUCO CALCIO
MUTIGNANO – S.OMERO PALMENSE
NEROSTELLATI – PONTEVOMANO CALCIO
NOTARESCO CALCIO 1924 – MOSCIANO CALCIO
POL.CONTROGUERRA – CALCIO GIULIANOVA
S.GREGORIO – REAL CARSOLI
VIRTUS TERAMO – POGGIO BARISCIANO
Andata 1/11/2015 – 9° giornata – Ritorno 6/3/2016
CALCIO GIULIANOVA – CASTELLALTO
FONTANELLE – MUTIGNANO
LUCO CALCIO – S.GREGORIO
MOSCIANO CALCIO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO
POGGIO BARISCIANO – POL.CONTROGUERRA
PONTEVOMANO CALCIO – NOTARESCO CALCIO 1924
REAL CARSOLI – VIRTUS TERAMO
S.OMERO PALMENSE – MONTAUREI FC
TOSSICIA – NEROSTELLATI
Andata 8/11/2015 – 10° giornata – Ritorno 13/3/2016
CASTELLALTO – MOSCIANO CALCIO
COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – LUCO CALCIO
MONTAUREI FC – REAL CARSOLI
MUTIGNANO – S.GREGORIO
NEROSTELLATI – FONTANELLE
NOTARESCO CALCIO 1924 – S.OMERO PALMENSE
POGGIO BARISCIANO – CALCIO GIULIANOVA
POL.CONTROGUERRA – PONTEVOMANO CALCIO
VIRTUS TERAMO – TOSSICIA
Andata 15/11/2015 – 11° giornata – Ritorno 20/3/2016
CALCIO GIULIANOVA – VIRTUS TERAMO
FONTANELLE – NOTARESCO CALCIO 1924
LUCO CALCIO – MUTIGNANO
MOSCIANO CALCIO – NEROSTELLATI
PONTEVOMANO CALCIO – CASTELLALTO
REAL CARSOLI – POGGIO BARISCIANO
S.GREGORIO – MONTAUREI FC
S.OMERO PALMENSE – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO
TOSSICIA – POL.CONTROGUERRA
Andata 22/11/2015 – 12° giornata – Ritorno 3/4/2016
CALCIO GIULIANOVA – TOSSICIA
CASTELLALTO – S.OMERO PALMENSE
COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – MONTAUREI FC
MUTIGNANO – REAL CARSOLI
NEROSTELLATI – LUCO CALCIO
NOTARESCO CALCIO 1924 – S.GREGORIO
POGGIO BARISCIANO – PONTEVOMANO CALCIO
POL.CONTROGUERRA – FONTANELLE
VIRTUS TERAMO – MOSCIANO CALCIO
Andata 29/11/2015 – 13° giornata – Ritorno 10/4/2016
FONTANELLE – CASTELLALTO
LUCO CALCIO – NOTARESCO CALCIO 1924
MONTAUREI FC – MUTIGNANO
MOSCIANO CALCIO – POL.CONTROGUERRA
PONTEVOMANO CALCIO – VIRTUS TERAMO
REAL CARSOLI – CALCIO GIULIANOVA
S.GREGORIO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO
S.OMERO PALMENSE – NEROSTELLATI
TOSSICIA – POGGIO BARISCIANO
Andata 6/12/2015 – 14° giornata – Ritorno 17/4/2016
CALCIO GIULIANOVA – MOSCIANO CALCIO
CASTELLALTO – S.GREGORIO
COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – REAL CARSOLI
NEROSTELLATI – MONTAUREI FC
NOTARESCO CALCIO 1924 –MUTIGNANO
POGGIO BARISCIANO – FONTANELLE
POL.CONTROGUERRA – LUCO CALCIO
TOSSICIA – PONTEVOMANO CALCIO
VIRTUS TERAMO – S.OMERO PALMENSE
Andata 13/12/2015 – 15° giornata – Ritorno 24/4/2016
FONTANELLE – VIRTUS TERAMO
LUCO CALCIO – CASTELLALTO
MONTAUREI FC – NOTARESCO CALCIO 1924
MOSCIANO CALCIO – POGGIO BARISCIANO
MUTIGNANO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO
PONTEVOMANO CALCIO – CALCIO GIULIANOVA
REAL CARSOLI – TOSSICIA
S.GREGORIO – NEROSTELLATI
S.OMERO PALMENSE – POL.CONTROGUERRA
Andata 20/12/2015 – 16° giornata – Ritorno 1/5/2016
CALCIO GIULIANOVA – S.OMERO PALMENSE
CASTELLALTO – MUTIGNANO
NEROSTELLATI – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO
NOTARESCO CALCIO 1924 – REAL CARSOLI
POGGIO BARISCIANO – LUCO CALCIO
POL.CONTROGUERRA – MONTAUREI FC
PONTEVOMANO CALCIO – MOSCIANO CALCIO
TOSSICIA – FONTANELLE
VIRTUS TERAMO – S.GREGORIO
Andata 6/1/2016 – 17° giornata – Ritorno 8/5/2016
COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – NOTARESCO CALCIO 1924
FONTANELLE – CALCIO GIULIANOVA
LUCO CALCIO – VIRTUS TERAMO
MONTAUREI FC – CASTELLALTO
MOSCIANO CALCIO – TOSSICIA
MUTIGNANO – NEROSTELLATI
REAL CARSOLI – PONTEVOMANO CALCIO
S.GREGORIO – POL.CONTROGUERRA
S.OMERO PALMENSE – POGGIO BARISCIANO
ULTIM'ORA DALLA REGIONE
Sport News
IN PRIMO PIANO
TERAMO E LUCERNA ALLEATE PER IL TURISMO SOSTENIBILE A LIVELLO GLOBALE. WORKSHOP CON URS WAGENSEIL, TRAINER A LIVELLO MONDIALE
TERAMO - " Tra le iniziative del Corso di laurea in Turismo Sostenibile, nei giorni scorsi il Dipartimento di Scienze Politiche ha ospi...
TOP NEWS
TOP NEWS REGIONE ABRUZZO