news

VIDEO IN PRIMO PIANO - TALE E QUALE...A OVIDIO - SPETTACOLO DI GABRIELE CIRILLI

martedì 1 settembre 2015

CALCIO, DIRAMATI I CALENDARI DEL CAMPIONATO DI PROMOZIONE

SULMONA - Parte domenica prossima 6 settembre il campionato di promozione.Il Sulmona sarà impegnato a Penne, ma la gara sarà anticipata a sabato.Trasferta anche per il Castello 2000 a Passo Cordone.Prima partita casalinga invece per i Nerostellati Pratola che se la dovranno vedere con il Real Carsoli.



IL CALENDARIO DELLA PROMOZIONE B


Andata 6/9/2015 – 1° giornata – Ritorno 10/1/2016

BUCCHIANICO CALCIO – RIVER CASALE 65

FOSSACESIA – CASTIGLIONE VAL FINO

IL DELFINO FLACCO PORTO – FARA SAN MARTINO 1968

PALOMBARO – PINETANOVA

PASSO CORDONE – CASTELLO 2000

PENNE 1920 – PRO SULMONA CALCIO

VASTO MARINA – SILVI

VILLA 2015 – TORRE ALEX CEPAGATTI

VIRTUS ORTONA C.2008 – CASALBORDINO

Andata 13/9/2015 – 2° giornata – Ritorno 17/1/2016

CASALBORDINO – PALOMBARO

CASTELLO 2000 – VASTO MARINA

CASTIGLIONE VAL FINO – PENNE 1920

FARA SAN MARTINO 1968 – FOSSACESIA

PINETANOVA – BUCCHIANICO CALCIO

PRO SULMONA CALCIO – VIRTUS ORTONA C.2008

RIVER CASALE 65 – VILLA 2015

SILVI – IL DELFINO FLACCO PORTO

TORRE ALEX CEPAGATTI – PASSO CORDONE

Andata 20/9/2015 – 3° giornata – Ritorno 24/1/2016

BUCCHIANICO CALCIO – TORRE ALEX CEPAGATTI

FOSSACESIA – PENNE 1920

IL DELFINO FLACCO PORTO – CASTIGLIONE VAL FINO

PALOMBARO – RIVER CASALE 65

PASSO CORDONE – SILVI

PRO SULMONA CALCIO – CASALBORDINO

VASTO MARINA – FARA SAN MARTINO 1968

VILLA 2015 – CASTELLO 2000

VIRTUS ORTONA C.2008 – PINETANOVA

Andata 27/9/2015 – 4° giornata – Ritorno 31/1/2016

CASTELLO 2000 – PALOMBARO

CASTIGLIONE VAL FINO – PASSO CORDONE

FARA SAN MARTINO 1968 – VILLA 2015

FOSSACESIA – IL DELFINO FLACCO PORTO

PENNE 1920 – VASTO MARINA

PINETANOVA – PRO SULMONA CALCIO

RIVER CASALE 65 – CASALBORDINO

SILVI – BUCCHIANICO CALCIO

TORRE ALEX CEPAGATTI – VIRTUS ORTONA C.2008

Andata 4/10/2015 – 5° giornata – Ritorno 7/2/2016

BUCCHIANICO CALCIO – CASTELLO 2000

CASALBORDINO – PINETANOVA

IL DELFINO FLACCO PORTO – PENNE 1920

PALOMBARO – TORRE ALEX CEPAGATTI

PASSO CORDONE – FARA SAN MARTINO 1968

PRO SULMONA CALCIO – FOSSACESIA

VASTO MARINA – CASTIGLIONE VAL FINO

VILLA 2015 – SILVI

VIRTUS ORTONA C.2008 – RIVER CASALE 65

Andata 11/10/2015 – 6° giornata – Ritorno 14/2/2016

CASTELLO 2000 – CASALBORDINO

CASTIGLIONE VAL FINO – BUCCHIANICO CALCIO

FARA SAN MARTINO 1968 – PALOMBARO

FOSSACESIA – PASSO CORDONE

IL DELFINO FLACCO PORTO – VASTO MARINA

PENNE 1920 – VILLA 2015

RIVER CASALE 65 – PRO SULMONA CALCIO

SILVI – VIRTUS ORTONA C.2008

TORRE ALEX CEPAGATTI – PINETANOVA

Andata 18/10/2015 – 7° giornata – Ritorno 21/2/2016

BUCCHIANICO CALCIO – FARA SAN MARTINO 1968

CASALBORDINO – TORRE ALEX CEPAGATTI

PALOMBARO – SILVI

PASSO CORDONE – PENNE 1920

PINETANOVA – RIVER CASALE 65

PRO SULMONA CALCIO – IL DELFINO FLACCO PORTO

VASTO MARINA – FOSSACESIA

VILLA 2015 – CASTIGLIONE VAL FINO

VIRTUS ORTONA C.2008 – CASTELLO 2000

Andata 25/10/2015 – 8° giornata – Ritorno 28/2/2016

CASTELLO 2000 – RIVER CASALE 65

CASTIGLIONE VAL FINO – VIRTUS ORTONA C.2008

FARA SAN MARTINO 1968 – CASALBORDINO

FOSSACESIA – BUCCHIANICO CALCIO

IL DELFINO FLACCO PORTO – VILLA 2015

PENNE 1920 – PALOMBARO

SILVI – PINETANOVA

TORRE ALEX CEPAGATTI – PRO SULMONA CALCIO

VASTO MARINA – PASSO CORDONE

Andata 1/11/2015 – 9° giornata – Ritorno 6/3/2016

BUCCHIANICO CALCIO – PENNE 1920

CASALBORDINO – SILVI

PALOMBARO – CASTIGLIONE VAL FINO

PASSO CORDONE – IL DELFINO FLACCO PORTO

PINETANOVA – CASTELLO 2000

PRO SULMONA CALCIO – VASTO MARINA

RIVER CASALE 65 – TORRE ALEX CEPAGATTI

VILLA 2015 – FOSSACESIA

VIRTUS ORTONA C.2008 – FARA SAN MARTINO 1968

Andata 8/11/2015 – 10° giornata – Ritorno 13/3/2016

CASTELLO 2000 – PRO SULMONA CALCIO

CASTIGLIONE VAL FINO – PINETANOVA

FARA SAN MARTINO 1968 – RIVER CASALE 65

FOSSACESIA – VIRTUS ORTONA C.2008

IL DELFINIO FLACCO PORTO – PALOMBARO

PASSO CORDONE – VILLA 2015

PENNE 1920 – CASALBORDINO

SILVI – TORRE ALEX CEPAGATTI

VASTO MARINA – BUCCHIANICO CALCIO

Andata 15/11/2015 – 11° giornata – Ritorno 20/3/2016

BUCCHIANICO CALCIO – IL DELFINO FLACCO PORTO

CASALBORDINO – CASTIGLIONE VAL FINO

PALOMBARO – FOSSACESIA

PINETANOVA – FARA SAN MARTINO 1968

PRO SULMONA CALCIO – PASSO CORDONE

RIVER CASALE 65 – SILVI

TORRE ALEX CEPAGATTI – CASTELLO 2000

VILLA 2015 – VASTO MARINA

VIRTUS ORTONA C.2008 – PENNE 1920

Andata 22/11/2015 – 12° giornata – Ritorno 3/4/2016

CASTIGLIONE VAL FINO – TORRE ALEX CEPAGATTI

FARA SAN MARTINO 1968 – CASTELLO 2000

FOSSACESIA – PINETANOVA

IL DELFINO FLACCO PORTO – CASALBORDINO

PASSO CORDONE – PALOMBARO

PENNE 1920 – RIVER CASALE 65

SILVI – PRO SULMONA CALCIO

VASTO MARINA – VIRTUS ORTONA C.2008

VILLA 2015 – BUCCHIANICO CALCIO

Andata 29/11/2015 – 13° giornata – Ritorno 10/4/2016

BUCCHIANICO CALCIO – PASSO CORDONE

CASALBORDINO – FOSSACESIA

CASTELLO 2000 – SILVI

PALOMBARO – VASTO MARINA

PINETANOVA – PENNE 1920

PRO SULMONA CALCIO – VILLA 2015

RIVER CASALE 65 – CASTIGLIONE VAL FINO

TORRE ALEX CEPAGATTI – FARA SAN MARTINO 1968

VIRTUS ORTONA C.2008 – IL DELFINO FLACCO PORTO

Andata 6/12/2015 – 14° giornata – Ritorno 17/4/2016

BUCCHIANICO CALCIO – PALOMBARO

CASTIGLIONE VAL FINO – SILVI

FARA SAN MARTINO 1968 – PRO SULMONA CALCIO

FOSSACESIA – TORRE ALEX CEPAGATTI

IL DELFINO FLACCO PORTO – RIVER CASALE 65

PASSO CORDONE – CASALBORDINO

PENNE 1920 – CASTELLO 2000

VASTO MARINA – PINETANOVA

VILLA 2015 – VIRTUS ORTONA C.2008

Andata 13/12/2015 – 15° giornata – Ritorno 24/4/2016

CASALBORDINO – VASTO MARINA

CASTELLO 2000 – CASTIGLIONE VAL FINO

PALOMBARO – VILLA 2015

PINETANOVA – IL DELFINO FLACCO PORTO

PRO SULMONA CALCIO – BUCCHIANICO CALCIO

RIVER CASALE 65 – FOSSACESIA

SILVI – FARA SAN MARTINO 1968

TORRE ALEX CEPAGATTI – PENNE 1920

VIRTUS ORTONA C.2008 – PASSO CORDONE

Andata 20/12/2015 – 16° giornata – Ritorno 1/5/2016

BUCCHIANICO CALCIO – CASALBORDINO

CASTIGLIONE VAL FINO – PRO SULMONA CALCIO

FOSSACESIA – SILVI

IL DELFINO FLACCO PORTO – CASTELLO 2000

PALOMBARO – VIRTUS ORTONA C.2008

PASSO CORDONE – RIVER CASALE 65

PENNE 1920 – FARA SAN MARTINO 1968

VASTO MARINA – TORRE ALEX CEPAGATTI

VILLA 2015 – PINETANOVA

Andata 6/1/2016 – 17° giornata – Ritorno 8/5/2016

CASALBORDINO – VILLA 2015

CASTELLO 2000 – FOSSACESIA

FARA SAN MARTINO 1968 – CASTIGLIONE VAL FINO

PINETANOVA – PASSO CORDONE

PRO SULMONA CALCIO – PALOMBARO

RIVER CASALE 65 – VASTO MARINA

SILVI – PENNE 1920

TORRE ALEX CEPAGATTI – IL DELFINO FLACCO PORTO

VIRTUS ORTONA C.2008 – BUCCHIANICO CALCIO


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------




IL CALENDARIO DELLA PROMOZIONE A


Andata 6/9/2015 – 1° giornata – Ritorno 10/1/2016

CALCIO GIULIANOVA – S.GREGORIO

CASTELLALTO – NOTARESCO CALCIO 1924

MOSCIANO CALCIO – FONTANELLE

NEROSTELLATI – REAL CARSOLI

POGGIO BARISCIANO – MONTAUREI FC

POL.CONTROGUERRA – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO

PONTEVOMANO CALCIO – S.OMERO PALMENSE

TOSSICIA – LUCO CALCIO

VIRTUS TERAMO – MUTIGNANO

Andata 13/9/2015 – 2° giornata – Ritorno 17/1/2016

COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – CASTELLALTO

FONTANELLE – PONTEVOMANO CALCIO

LUCO CALCIO – CALCIO GIULIANOVA

MONTAUREI FC – VIRTUS TERAMO

MUTIGNANO – POL.CONTROGUERRA

NOTARESCO CALCIO 1924 – NEROSTELLATI

REAL CARSOLI – MOSCIANO CALCIO

S.GREGORIO – POGGIO BARISCIANO

S.OMERO PALMENSE – TOSSICIA

Andata 20/9/2015 – 3° giornata – Ritorno 24/1/2016

CALCIO GIULIANOVA – MONTAUREI FC

CASTELLALTO – NEROSTELLATI

MOSCIANO CALCIO – S.OMERO PALMENSE

POGGIO BARISCIANO – MUTIGNANO

POL.CONTROGUERRA – NOTARESCO CALCIO 1924

PONTEVOMANO CALCIO – LUCO CALCIO

REAL CARSOLI – FONTANELLE

TOSSICIA – S.GREGORIO

VIRTUS TERAMO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO

Andata 27/9/2015 – 4° giornata – Ritorno 31/1/2016

CASTELLALTO – POL.CONTROGUERRA

COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – CALCIO GIULIANOVA

LUCO CALCIO – FONTANELLE

MONTAUREI FC – PONTEVOMANO CALCIO

MUTIGNANO – TOSSICIA

NEROSTELLATI – VIRTUS TERAMO

NOTARESCO CALCIO 1924 – POGGIO BARISCIANO

S.GREGORIO – MOSCIANO CALCIO

S.OMERO PALMENSE – REAL CARSOLI

Andata 4/10/2015 – 5° giornata – Ritorno 7/2/2016

CALCIO GIULIANOVA – MUTIGNANO

FONTANELLE – S.OMERO PALMENSE

MOSCIANO CALCIO – LUCO CALCIO

POGGIO BARISCIANO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO

POL.CONTROGUERRA – NEROSTELLATI

PONTEVOMANO CALCIO – S.GREGORIO

REAL CARSOLI – CASTELLALTO

TOSSICIA – MONTAUREI FC

VIRTUS TERAMO – NOTARESCO CALCIO 1924

Andata 11/10/2015 – 6° giornata – Ritorno 14/2/2016

CASTELLALTO – POGGIO BARISCIANO

COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – PONTEVOMANO CALCIO

LUCO CALCIO – REAL CARSOLI

MONTAUREI FC – FONTANELLE

MUTIGNANO – MOSCIANO CALCIO

NEROSTELLATI – CALCIO GIULIANOVA

NOTARESCO CALCIO 1924 – TOSSICIA

POL.CONTROGUERRA – VIRTUS TERAMO

S.GREGORIO – S.OMERO PALMENSE

Andata 18/10/2015 – 7° giornata – Ritorno 21/2/2016

CALCIO GIULIANOVA – NOTARESCO CALCIO 1924

FONTANELLE – S.GREGORIO

MOSCIANO CALCIO – MONTAUREI FC

POGGIO BARISCIANO – NEROSTELLATI

PONTEVOMANO CALCIO – MUTIGNANO

REAL CARSOLI – POL.CONTROGUERRA

S.OMERO PALMENSE – LUCO CALCIO

TOSSICIA – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO

VIRTUS TERAMO – CASTELLALTO

Andata 25/10/2015 – 8° giornata – Ritorno 28/2/2016

CASTELLALTO – TOSSICIA

COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – FONTANELLE

MONTAUREI FC – LUCO CALCIO

MUTIGNANO – S.OMERO PALMENSE

NEROSTELLATI – PONTEVOMANO CALCIO

NOTARESCO CALCIO 1924 – MOSCIANO CALCIO

POL.CONTROGUERRA – CALCIO GIULIANOVA

S.GREGORIO – REAL CARSOLI

VIRTUS TERAMO – POGGIO BARISCIANO

Andata 1/11/2015 – 9° giornata – Ritorno 6/3/2016

CALCIO GIULIANOVA – CASTELLALTO

FONTANELLE – MUTIGNANO

LUCO CALCIO – S.GREGORIO

MOSCIANO CALCIO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO

POGGIO BARISCIANO – POL.CONTROGUERRA

PONTEVOMANO CALCIO – NOTARESCO CALCIO 1924

REAL CARSOLI – VIRTUS TERAMO

S.OMERO PALMENSE – MONTAUREI FC

TOSSICIA – NEROSTELLATI

Andata 8/11/2015 – 10° giornata – Ritorno 13/3/2016

CASTELLALTO – MOSCIANO CALCIO

COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – LUCO CALCIO

MONTAUREI FC – REAL CARSOLI

MUTIGNANO – S.GREGORIO

NEROSTELLATI – FONTANELLE

NOTARESCO CALCIO 1924 – S.OMERO PALMENSE

POGGIO BARISCIANO – CALCIO GIULIANOVA

POL.CONTROGUERRA – PONTEVOMANO CALCIO

VIRTUS TERAMO – TOSSICIA

Andata 15/11/2015 – 11° giornata – Ritorno 20/3/2016

CALCIO GIULIANOVA – VIRTUS TERAMO

FONTANELLE – NOTARESCO CALCIO 1924

LUCO CALCIO – MUTIGNANO

MOSCIANO CALCIO – NEROSTELLATI

PONTEVOMANO CALCIO – CASTELLALTO

REAL CARSOLI – POGGIO BARISCIANO

S.GREGORIO – MONTAUREI FC

S.OMERO PALMENSE – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO

TOSSICIA – POL.CONTROGUERRA

Andata 22/11/2015 – 12° giornata – Ritorno 3/4/2016

CALCIO GIULIANOVA – TOSSICIA

CASTELLALTO – S.OMERO PALMENSE

COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – MONTAUREI FC

MUTIGNANO – REAL CARSOLI

NEROSTELLATI – LUCO CALCIO

NOTARESCO CALCIO 1924 – S.GREGORIO

POGGIO BARISCIANO – PONTEVOMANO CALCIO

POL.CONTROGUERRA – FONTANELLE

VIRTUS TERAMO – MOSCIANO CALCIO

Andata 29/11/2015 – 13° giornata – Ritorno 10/4/2016

FONTANELLE – CASTELLALTO

LUCO CALCIO – NOTARESCO CALCIO 1924

MONTAUREI FC – MUTIGNANO

MOSCIANO CALCIO – POL.CONTROGUERRA

PONTEVOMANO CALCIO – VIRTUS TERAMO

REAL CARSOLI – CALCIO GIULIANOVA

S.GREGORIO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO

S.OMERO PALMENSE – NEROSTELLATI

TOSSICIA – POGGIO BARISCIANO

Andata 6/12/2015 – 14° giornata – Ritorno 17/4/2016

CALCIO GIULIANOVA – MOSCIANO CALCIO

CASTELLALTO – S.GREGORIO

COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – REAL CARSOLI

NEROSTELLATI – MONTAUREI FC

NOTARESCO CALCIO 1924 –MUTIGNANO

POGGIO BARISCIANO – FONTANELLE

POL.CONTROGUERRA – LUCO CALCIO

TOSSICIA – PONTEVOMANO CALCIO

VIRTUS TERAMO – S.OMERO PALMENSE

Andata 13/12/2015 – 15° giornata – Ritorno 24/4/2016

FONTANELLE – VIRTUS TERAMO

LUCO CALCIO – CASTELLALTO

MONTAUREI FC – NOTARESCO CALCIO 1924

MOSCIANO CALCIO – POGGIO BARISCIANO

MUTIGNANO – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO

PONTEVOMANO CALCIO – CALCIO GIULIANOVA

REAL CARSOLI – TOSSICIA

S.GREGORIO – NEROSTELLATI

S.OMERO PALMENSE – POL.CONTROGUERRA

Andata 20/12/2015 – 16° giornata – Ritorno 1/5/2016

CALCIO GIULIANOVA – S.OMERO PALMENSE

CASTELLALTO – MUTIGNANO

NEROSTELLATI – COLOGNA CITTA’ DI ROSETO

NOTARESCO CALCIO 1924 – REAL CARSOLI

POGGIO BARISCIANO – LUCO CALCIO

POL.CONTROGUERRA – MONTAUREI FC

PONTEVOMANO CALCIO – MOSCIANO CALCIO

TOSSICIA – FONTANELLE

VIRTUS TERAMO – S.GREGORIO

Andata 6/1/2016 – 17° giornata – Ritorno 8/5/2016

COLOGNA CITTA’ DI ROSETO – NOTARESCO CALCIO 1924

FONTANELLE – CALCIO GIULIANOVA

LUCO CALCIO – VIRTUS TERAMO

MONTAUREI FC – CASTELLALTO

MOSCIANO CALCIO – TOSSICIA

MUTIGNANO – NEROSTELLATI

REAL CARSOLI – PONTEVOMANO CALCIO

S.GREGORIO – POL.CONTROGUERRA

S.OMERO PALMENSE – POGGIO BARISCIANO




VIDEO IN PRIMO PIANO :